秋北バス株式会社 SHUHOKUBUS

トップページ お問い合わせ

トップページ > 高速バス > 能代・秋田線

高速バス

能代・秋田線

能代と秋田間を結ぶ高速バス。


時刻表

平成29年4月1日改正
能代 → 秋田行き
  平日運行時刻 土・日・祝日運行時刻
能代バスステーション
 6:50
 8:00
 9:30
13:00
14:30
17:45
 6:50
 8:00
 9:30
13:00
14:30
17:45
能代駅前
 6:52
 8:02
 9:32
13:02
14:32
17:47
 6:52
 8:02
 9:32
13:02
14:32
17:47
柳町新道
 6:54
 8:04
 9:34
13:04
14:34
17:49
 6:54
 8:04
 9:34
13:04
14:34
17:49
青葉園
 6:56
 8:06
 9:36
13:06
14:36
17:51
 6:56
 8:06
 9:36
13:06
14:36
17:51
長崎入口
 6:59
 8:09
 9:39
13:09
14:39
17:54
 6:59
 8:09
 9:39
13:09
14:39
17:54
浅内局前
 7:05
 8:15
 9:45
13:15
14:45
18:00
 7:05
 8:15
 9:45
13:15
14:45
18:00
黒岡入口
 7:09
 8:19
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
大 曲
 7:14
 8:24
川 尻
 7:18
 8:28
二ッ森
 7:21
 8:31
特急新屋敷入口
 7:24
 8:34
特急鹿渡
 7:27
 8:37
運輸支局入口
 7:58
 9:08
10:38
14:08
15:38
18:53
 8:05
 9:15
10:38
14:08
15:38
18:53
幸町交番前
 8:02
 9:12
10:42
14:12
15:42
18:57
 8:09
 9:19
10:42
14:12
15:42
18:57
山王十字路
 8:05
 9:15
10:45
14:15
15:45
19:00
 8:12
 9:22
10:45
14:15
15:45
19:00
交通公社前
 8:06
 9:16
10:46
14:16
15:46
19:01
 8:13
 9:23
10:46
14:16
15:46
19:01
秋田駅前 ⑩番
 8:08
 9:18
10:48
14:18
15:48
19:03
 8:15
 9:25
10:48
14:18
15:48
19:03
県庁市役所前
 8:18
 9:28
10:58
14:28
15:58
19:13
 8:25
 9:35
10:58
14:28
15:58
19:13
山王交番前
 8:20
 9:30
11:00
14:30
16:00
19:15
 8:27
 9:37
11:00
14:30
16:00
19:15
☆印は降車専用になります。
秋田 → 能代行き
  平日運行時刻 土・日・祝日運行時刻
山王交番前
 6:41
10:00
11:30
14:45
16:30
17:30
 6:41
10:00
11:30
14:45
16:30
17:30
県庁市役所前
 6:43
10:02
11:32
14:47
16:32
17:32
 6:43
10:02
11:32
14:47
16:32
17:32
秋田駅前 ⑩番
 6:53
10:12
11:42
14:57
16:42
17:45
 6:53
10:12
11:42
14:57
16:42
17:45
交通公社前
 6:55
10:14
11:44
14:59
16:44
17:50
 6:55
10:14
11:44
14:59
16:44
17:50
山王十字路
 6:56
10:15
11:45
15:00
16:45
17:51
 6:56
10:15
11:45
15:00
16:45
17:51
幸町交番前
 6:59
10:18
11:48
15:03
16:48
17:57
 6:59
10:18
11:48
15:03
16:48
17:57
運輸支局入口
 7:03
10:22
11:52
15:07
16:52
18:02
 7:03
10:22
11:52
15:07
16:52
18:02
特急鹿渡
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
17:30
18:40
特急新屋敷入口
17:33
18:43
二ッ森
17:36
18:46
川 尻
17:39
18:49
大 曲
17:43
18:53
黒岡入口
17:48
18:58
浅内局前
 7:56
11:15
12:45
16:00
17:45
18:55
 7:56
11:15
12:45
16:00
17:52
19:02
長崎入口
 8:02
11:21
12:51
16:06
17:51
19:01
 8:02
11:21
12:51
16:06
17:58
19:08
青葉園
 8:05
11:24
12:54
16:09
17:54
19:04
 8:05
11:24
12:54
16:09
18:01
19:11
柳町新道
 8:07
11:26
12:56
16:11
17:56
19:06
 8:07
11:26
12:56
16:11
18:03
19:13
能代駅前
 8:09
11:28
12:58
16:13
17:58
19:08
 8:09
11:28
12:58
16:13
18:05
19:15
能代バスステーション
 8:11
11:30
13:00
16:15
18:00
19:10
 8:11
11:30
13:00
16:15
18:07
19:17
※印は乗車専用になります。

運賃表

中学生・高校生の方々は、学生証の提示で片道600円

※特別割引につき、回数券は使用出来ませんので、ご了承下さい。

平成29年4月1日改訂
秋田市内停留所
山王交番前~運輸支局入口
能代市内(能代ステーション~浅内局前)
1000 (500)
黒岡入口・大  曲
900 (450)
川  尻・二ツ森
800 (400)
特急鹿渡・特急新屋敷入口
700 (350)
※( )内の数字はこども運賃です

ご利用のお客様へ

能代秋田線の運行に関しますお問い合わせは
秋北バス能代営業所  0185-52-5356